Download Silabus & RPP 1 Lembar Kelas 5 SD Tema 3 Revisi Terbaru Kurikulum 2013

ambar
Pada postingan kali ini, kami akan membagikan link download RPP 1 Lembar RPP 1 Lembar Kelas 5 SD Tema 3 subtema 1 sampai subtema 3 terbaru Kurikulum 2013 edisi revisi. RPP SD Kelas 5. Download RPP Tema 3 subtema 1 subtema 3 Kelas 5 SD. Download Silabus dan RPP SD. download RPP Tema 3 subtema 1 sampai subtema 3 kelas 5 K13.

RPP 1 lembar ini merupakan bentuk RPP baru yang sesuai dengan kebijakan menteri Pendidikan Nadiem Makarim tentang merdeka belejar. Tujuannya adalah agar tidak memberatkan guru dalam memenuhi perangkat administrasi yang harus dikerjakan.
Nah, pada kesempatan yang baik ini, kami akan membagikan secara percuma beberapa link Download RPP Tema 3 subtema 1 subtema 3 Kelas 5 SD. Download Silabus dan RPP SD. Download RPP Tema 3 subtema 1 sampai subtema 3 kelas 5 k13.


Pada tema 3 RPP 1 lembar ini memiliki 3 subtema. subtema tersebut antara lain adalah Bagaimana Tubuh Mengolah MakananPentingnya Makanan Sehat Bagi Tubuh dan Pentingnya Menjaga Asupan Makanan Sehat. Ketiga subtema tersebut, terangkup dalam tema Makanan Sehat.

RPP 1 lembar yang akan bapak ibu guru akses ini sangat cocok untuk dijadikan salah satu referensi bapak ibu guru untuk membuat perangkat. Selain itu, dokumen yang kami unggah ini berupa berformat docx. atau doc. Alasannya adalah agar bapak ibu guru bisa dengan mudah mengedit sesuai dengan kebutuhan bapak ibu sekalian.

Berikut kami sampaikan contoh RPP yang bisa bapak ibu guru gunakan sebagai dasar pembuatan RPP satu lembar.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Satuan Pendidikan      : SDN ....................
Kelas / Semester         : 5 /1
Tema 3                        : Makanan Sehat
Sub Tema 3                 : Pentingnya Menjaga Asupan Makanan Sehat
Muatan Terpadu          : Bahasa Indonesia, IPA, SBdP
Pembelajaran ke         : 3
Alokasi waktu             : 1 x pertemuan

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
  • Dengan melakukan survey, siswa dapat mengidentifikasikan berbagai macam penyakit yang mempengaruhi organ pencernaan manusia
  • Dengan melakukan survey, siswa dapat menjelaskan berbagai penyakit yang mempengaruhi organ pencernaan manusia
  • Dengan berlatih memeragakan iklan yang dibuatnya, siswa menjelaskan isi iklan dan mendemonstrasikan iklan elektronik
  • Dengan berkreasi merancang motif batik, siswa dapat mengidentifikasikan bahan serta alat dalam merancang karya seni daerah

KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pendahuluan
  • Melakukan pembukaan dengan salam dan dilanjutkan dengan membaca doa
  • Mengaitkan materi sebelumnya dengan materi yang akan dipelajari dan diharapkan dikaitkan dengan pengalaman peserta didik
  • Memberikan gambaran tentang manfaat mempelajari pelajaran yang akan dipelajari dalam kehidupan sehari-hari.
Inti
  • Siswa memulai kegiatan pembelajaran dengan bekerja sama dalam kelompoknya melakukan survey untuk mendapatkan informasi tentang jenis-jenis penyakit yang menyerang organ pencernaan manusia
  • Guru memberikan penjelasan terlebih dahulu mengenai jenis-jenis penyakit yang menyerang organ pencernaan manusia
  • Siswa mencari responden dari teman sendiri untuk menjadi sumber data bagi kegiatan ini
  • Siswa membuat daftar pertanyaan yang akan diajukan pada narasumber
    1. Jenis penyakit apa yang pernah dialami
    2. Apa penyebab dari penyakit yang dialami
    3. Bagaimana gejalanya
    4. Seberapa parahkah penyakit ini
    5. Tindakan apa yang telah diambil
  • Siswa menyusun laporan sesuai dengan contoh yang ada di buku siswa halaman 108
  • Siswa melaporkan hasil survey
  • Guru membahas tentang pentingnya kerjasama dalam sebuah kelompok
  • Guru membahas hal yang perlu diperhatikan dalam demonstrasi iklan, antara lain suara atau intonasi yang jelas, ekspresi, gerak badan dll
  • Siswa memeragakan iklan sebuah produk obat yang bisa membantu mengatasi gangguan pencernaan
  • Siswa membaca sekilas teks yang ada dihalaman 109
  • Siswa mencari informasi tentang alat dan bahan yang akan digunakan untuk membuat batik
  • Siswa belajar membuat rancangan karya seni daerah berupa sketsa motif batik
Penutup
  • Siswa dengan bimbingan guru membuat satu kesimpulan tentang materi hari ini
  • Guru menutup pelajaran dengan berdoa bersama

PENILAIAN (ASESMEN)
· Bentuk Penilaian : tertulis dan praktek
· Tehnik Penilaian : penugasan

Mengetahui          Semarang, .......................
Kepala Sekolah,   Guru Kelas 5


NIP.                      NIP.

Berikut merupakan link Download RPP 1 Lembar Kelas 5 SD Tema 3 Revisi Terbaru Kurikulum 2013 tersebut.

Posting Komentar

Cookie Consent
Kami menyajikan cookie di situs ini untuk menganalisis lalu lintas, mengingat preferensi Anda, dan mengoptimalkan pengalaman Anda.
Oops!
Sepertinya ada yang salah dengan koneksi Anda. Harap sambungkan dan mulai menjelajah lagi.
AdBlock Detected!
Kami mendeteksi Anda menggunakan adblocking di browser Anda.
Pendapatan yang kami peroleh dari iklan digunakan untuk mengelola situs web ini, kami mohon Anda memasukkan situs web kami ke 'whitelist' di adblocking Anda.
Site is Blocked
Sorry! This site is not available in your country.
close